п.Агинское - НАШ КРАЙ

Добавить комментарий...

23.11.2015 9:51 / п.Агинское / Роберт Краев / Спорт
Агинский борец выиграл первенство России в Смоленске

С 19 по 22 ноября в Смоленске прошло первенство страны среди юниоров 1996-1998 годов рождения. Победителем турнира в весовой категории до 55 кг стал представитель Забайкальского края Солбон Тумэнбаяров, сообщается на сайте краевого Минспорта.

«В ходе соревнований воспитанник Агинской ДЮСШ провел пять схваток и во всех одержал убедительные победы. В первом круге он счетом 16:6 выиграл встречу у Виталия Эспека из республики Саха (Якутия). В 1/8 финала забайкальский борец также уверенно расправился с еще одним представителем этого региона Федором Постниковым 14:3. В четвертьфинале Тумэнбаяров тушировал дагестанца Магомеда Джантаева. В споре за выход в финал жребий вновь свёл его с представителем якутской команды - схватку с Петром Константиновым Солбон выиграл с результатом 4:0. В решающей встрече наш спортсмен со счетом 8:3 разобрался с Андреем Гатаулиным, который выступает двойным зачетом за Москву и республику Бурятия», - говорится в сообщении.

Добавим, что в этой же весовой категории в одном шаге от пьедестала почета остановился еще один забайкалец Жаргал Дамдинов. В схватке за «бронзу» он с результатом 3:10 уступил Мураду Тезадову из Московской области.

Источник: ИА «Забмедиа.Ру»